www.spa-life.ru

Волшебный «рыбный спа» становится все популярнее

17.08.2007   печатать страницу

рыбный спа
Новшество «рыбный спа» становится модным на многих курортах с горячими источниками, и привлекает все больше клиентов, интересующихся именно этим лечением.

В горячие источники помещается множество тропических рыбок по имени Garra Rufa, которых также называют Chinchin Yu, рыба-щипач или просто рыба-доктор. Так как они могут жить и свободно плавать в горячей воде при температуре, как минимум 43 градуса, их используют для естественного лечения кожных заболеваний в таких спа.

Рыбки питаются мертвыми клетками человеческого организма, не трогая здоровые клетки. Как сообщается, весь процесс абсолютно безболезненный, купальщик может даже почувствовать приятное пощипывание на коже.

Этот вид рыб обитает в речных бассейнах на Ближнем Востоке, включая Сирию, Ирак, Иран и Турцию, и поэтому их иногда называют турецкой рыбой. В Турции этот вид запрещен для коммерческого использования в связи с вопросами экспорта.

В 2006 г. в японском городе Hakone открылся первый курорт с рыбным спа Asian Doctor Fish — рыба чистила ступни купальщиков. В последнее время это становится популярным на курортах Китая и Южной Кореи.

Количество показов: 6912
Источник:  english.cri.cn
Ключевые слова:  рыбный спа

Интернет-портал о Спа - SPA-LIFE.RU, 2007