www.spa-life.ru

СПА-питание – важнейшая составляющая здорового образа жизни

12.12.2008   печатать страницу

Национальная Гильдия Специалистов СПА-индустрии СПА-индустрия сегодня

04 декабря 2008г. вышел третий том серии «СПА-индустрия сегодня» — «СПА-питание».

Эта книга — своеобразная азбука вкусного, рационального, красивого питания, в которой также даны рекомендации по составлению СПА-меню для ресторанов и СПА-центров. Представленная в книге информация пригодится как сотрудникам СПА-центров, так и шеф-поварам, а также всем, кто хочет знать мировые кулинарные направления и рационально вкусно питаться.

В книге представлены следующие разделы:

  • Возникновение СПА-питания как кулинарного направления. Критерии и ритуалы в СПА питании.
  • Мифы и реальность модных диет. Витамины, микроэлементы и красота.
  • Питание в решение дерматокосметологических проблем. Работа со специализированными продуктами и биологически активными добавками.
  • Ритуалы СПА-питания.
  • Способы приготовления.
  • Основные продукты питания для СПА-кухни:
    • «Горячая двадцатка» продуктов СПА-питания, Вода, Морские деликатесы: рыба, морепродукты, Ягодно-фруктовые фантазии, Овощное ассорти, Пряная азбука, Аюрведа , Молоко и молочные продукты, Орехи и злаки, Крупы, Масла, Хромотерапия — цветное меню, Банные технологии, Все в шоколаде, Мед, Сырная мозаика, Растительные масла в нашей жизни.
  • Рецепты:
    • Соки, салаты, супы, закуски, вторые блюда, соусы, десерты Спа-меню –однодневные программы, 7-дневная соковая программа детоксикации.

Издатель – Марина Валерьевна Кучуркина (директор Гильдии специалистов СПА-индустрии).
Научный редактор — Марина Игоревна Пацких (врач высшей категории, специализация — диетолог, эндокринолог).

В книге использованы собственные материалы авторов, основанные на опыте посещения СПА-центров и внедрении новых СПА-технологий, материалы журналы Spa report.

Досье:

Национальная Гильдия Специалистов СПА-индустрии в сентябре 2005 г. выпустила первый том серии, объединенный одним названием «СПА-Индустрия сегодня»- книга с одноименным названием «СПА-инудстрия сегодня», в 2008г. был переиздан тираж. В июне 2007 г. вышел второй том серии «СПА-менеджмент». В 2008г. вышел третий том «СПА-питание».

В 2009 г. планируется переиздание книги «СПА-менеджмент», а также выход книг «СПА-косметология», «Лучший дизайн СПА центров России».

В марте 2006 г. и 2007 г. был издан — «Путеводитель по СПА». В 2009 издание переходит на формат двухквартального журнала «Spa report: путеводитель».

Тел/факс: +7 (495) 938 15 92
E-mail: reclama@russiaspa.ru
URL: www.russiaspa.ru

Количество показов: 8842
Источник:  Национальная Гильдия Специалистов СПА-индустрии
Ключевые слова:  Национальная Гильдия Специалистов СПА-индустрии СПА-индустрия сегодня

Интернет-портал о Спа - SPA-LIFE.RU, 2007