www.spa-life.ru

NEW YOU [НОВАЯ ТЫ]

04.11.2009   печатать страницу

Премия «Грация» NEW YOU [НОВАЯ ТЫ]

Оргкомитет Премии в области красоты и здоровья "Грация", журнал Metro Beauty, Центр пластической и реконструктивной хирургии, Центр медицинской косметологии «Эстетик Клуб» объявляют начало нового совместного суперпроекта.

С ноября по декабрь одни из лучших специалистов города – Павел Куприн, пластический хирург, кандидат мед. наук, гендиректор Центра пластической и реконструктивной хирургии, и Наталья Брезгина, врач дерматолог-косметолог Центра медицинской косметологии «Эстетик Клуб» – вместе кардинально изменят двух читательниц журнала Metro Beauty к Новом году совершенно бесплатно.

Двум героиням проведут любую пластическую операцию: одной – на лицо, а другой – тело. Также участницы пройдут курс аппаратной косметологии, включающий в себя подготовительные и реабилитационные процедуры. Если вы согласны на публикации фоторепортажей и рассказов о вашем преображении на страницах журнала Metro Beauty, в газете Metro и в Интернете, высылайте Ваши рассказы о себе с фото!

Консультация с врачами состоится уже в конце октября. Ждем ваших писем!

Мы будем принимать заявки на участие по адресу: new-you@metronews.ru

В письме необходимо указать ваши ФИО, возраст, описать свою проблему и написать короткий рассказик о том, почему вы хотите ее исправить.


КОСМЕТОЛОГ Проекта

Наталья Николаевна Брезгина, врач дерматолог-косметолог “Эстетик Клуба”

1. Почему вы решили принять участие в этом проекте?
В настоящее время эстетическая медицина шагнула далеко вперед. То, что в 90-е годы прошлого столетия казалось возможным лишь публичным личностям, в наше время стало доступным каждому. Появилось множество эффективных методов борьбы с эстетическими проблемами, которые используются и как самостоятельные процедуры, и в сочетании с пластической хирургией, обеспечивая более легкое и быстрое течение до- и послеоперационного периода, возвращая пациента к полноценной жизни. Мое участие в этом проекте заключается в том, чтобы показать, насколько это эффективно.

2. С какими проблемами к вам чаще всего приходят пациенты?
Проблема у всех одна – все хотят выглядеть лучше! Условно все проблемы можно разделить на четыре основных направления. Это возрастные изменения кожи, коррекция фигуры, лишний вес, индивидуальные особенности кожи.

3. Стоит ли попробовать изменить себя альтернативными способами (сесть на диету или перейти на качественную косметику для лица) прежде, чем обращаться к радикальным мерам?
Попробовать можно… Но каждая задача имеет свое решение. Это означает, что если есть показания к радикальным мерам, то альтернативные методы вряд ли уже возможны для достижения положительного эффекта.

4. Есть ли период реабилитации после аппаратных процедур?
Периода реабилитации после аппаратных процедур не существует, так как это очень мягкий, но в тоже время эффективный (по показаниям) метод борьбы с эстетическими проблемами. Аппаратные процедуры сами являются необходимыми процедурами в период реабилитации.

5. Если бы вы оказались своим же пациентом, что порекомендовали бы вы сами себе?
Регулярно посещать косметолога и выполнять все рекомендации и назначения врача, не забывая о том, что чем старше мы становимся, тем больше времени необходимо уделять своей внешности!


ПЛАСТИЧЕСКИЙ ХИРУРГ Проекта

Павел Евгеньевич Куприн, пластический хирург, кандидат мед. наук, гендиректор Центра пластической и реконструктивной хирургии

1. Почему вы решили принять участие в этом проекте?
Во-первых, огромное спасибо организаторам и всем, кто поддерживает этот проект! Я очень благодарен, что мне предложили участвовать, потому что я уже много лет говорю о целесообразности комплексного подхода к вопросам улучшения внешности. Только совместные усилия хирурга и косметолога могут привести к быстрому и качественному достижению результата. А освещение этого спецпроекта в печати позволит донести идею в массовое сознание.

2. С какими проблемами к вам чаще всего приходят пациенты?
Сложно сказать однозначно, у меня нет узкой специализации, я владею техникой операций начиная от липосакции и заканчивая пластикой носа. Поэтому, если в двух словах, ко мне приходят пациенты, у которых имеются какие-то претензии к своей внешности.

3. Стоит ли попробовать изменить себя альтернативными способами (сесть на диету или перейти на качественную косметику для лица) прежде, чем обращаться к радикальным мерам?
Безусловно! Особенно это касается хирургии. Только когда перепробовали все альтернативные методы, надо прибегать к хирургии. Даже если дело доходит до хирургических вмешательств, то я стараюсь идти от простого к сложному.

4. Есть ли период реабилитации после аппаратных процедур?
Период реабилитации после пластических операций довольно продолжительный; но если пациенту провести курс подготовительных процедур до операции и затем еще курс восстановления после операции, то срок реабилитации может сократиться в три-четыре раза.

5. Если бы вы оказались своим же пациентом, что порекомендовали бы вы сами себе?
Я бы порекомендовал себе слушать доктора и настроится, что я иду на серьезную операцию, поэтому надо выполнять все требования и рекомендации хирурга, тогда операция пройдет легко и без осложнений.

Количество показов: 7564
Источник:  Оргкомитет Премии «Грация»
Ключевые слова:  Премия «Грация» NEW YOU [НОВАЯ ТЫ]

Интернет-портал о Спа - SPA-LIFE.RU, 2007