www.spa-life.ru

Международный форум для специалистов в области спа и велнеса WELLNESS PRO FORUM

27.01.2010   печатать страницу

спа,  велнес, WELLNESS PRO FORUM

12 - 13 февраля в Москве в отеле «Националь» (ул. Моховая, 15/1) состоится II Международный форум для специалистов в области спа и велнеса WELLNESS PRO FORUM. Он проходит в рамках X Международной выставки для профессионалов индустрии красоты KOSMETIK EXPO (10-13 февраля, Гостиный двор).

Главная цель форума – объединить усилия частных предпринимателей и государственных структур по формированию развитой индустрии велнеса в России, стать площадкой для обмена опытом, обучения и продвижения инновационных технологий в оздоровительной сфере. Новая философия здорового образа жизни как важнейшая часть мировой индустрии велнеса созвучна национальной концепции охраны здоровья здорового человека, что делает форум особенно актуальным.

Автор концепции и модератор WELLNESS PRO FORUM – президент Фонда развития философии и индустрии спа, член Международной Ассоциации Спа (ISPA) Е. Богачева. Докладчики форума – врачи-курортологи, руководители санаторно-курортной сферы, владельцы и управляющие новых для российского рынка велнес-структур, международные эксперты в области велнеса, среди них: академик РАМН, директор ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии Минздравсоцразвития России» А.Н. Разумов; д.м.н. Ю.М. Левин; д.б.н., президент Ассоциации специалистов восстановительной медицины (АСВОМЕД), член правления Европейской ассоциации медицины антистарения (ESAAM) А. И. Труханов; к.м.н., ведущий научный сотрудник ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии Минздравсоцразвития России» Г. Н. Барашков; д.м.н., член Правления Всеукраинской ассоциации физиотерапевтов и курортологов В.В. Ежов (Украина); владелец и управляющий компании Linser & Partner Consulting GmbH Ф. Линзер (Австрия); глава представительства компании Schletterer Wellness & Spa Design GmbH в Москве Г. Рингбауэр (Австрия); председатель Комитета по гостиничной недвижимости Гильдии управляющих и девелоперов, омбудсмен Российского союза туриндустрии СЗФО, Б. Андерсон-Бунтз (Великобритания/Россия) и др.

Участники мероприятия – владельцы и руководители спа- и велнес-центров, отелей и санаторно-курортных учреждений, организаторы новых проектов в этой области, представители отечественной курортологической науки, специалисты в области восстановительной медицины и валеологии, а также все, кто имеет отношение к формированию в обществе культуры здоровья и модернизации оздоровительной сферы.

Программа предусматривает не только научно-практические конференции, но и панельные дискуссии, а также однодневный тур с профессиональным сопровождением по лучшим велнес-объектам Москвы, который состоится 14 февраля.

Количество показов: 6229
Источник:  Оргкомитет «II Международного форума для специалистов в области спа и велнеса»
Ключевые слова:  спа, велнес, WELLNESS PRO FORUM

Интернет-портал о Спа - SPA-LIFE.RU, 2007