www.spa-life.ru

Отчет о вебинаре: «Журнал XXI века: каким он должен быть?»

22.04.2011   печатать страницу

Журнал XXI века: каким он должен быть?

20 апреля в очередной раз ЭкспоМедиаГруппа "Старая крепость" и редакция журнала Les Nouvelles Esthetiques успешно провели вебинар на тему "Журнал XXI века: каким он должен быть?"

Подключившись к вебинару, читатели журнала со всех регионов России смогли задать вопросы, предложить свои идеи для развития издания, высказать замечания.

В вебинаре приняли участие:

  • Алсу Разакова, главный редактор Les Nouvelles Esthetiques;
  • Лидия Пашук, к.м.н., научный редактор Les Nouvelles Esthetiques.
  • Юлия Андреева, шеф-редактор Les Nouvelles Esthetiques

В режиме реального времени участники вебинара приоткрыли дверь в творческую лабораторию, в которой рождается номер, рассказали о формировании концепции, которая интересна Читателю. На один из основных вопросов встречи – стоит ли при обилии профильных изданий подписаться на Les Nouvelles Esthetiques – был дан утвердительный ответ. На протяжении часа у читателей журнала была реальная возможность участвовать в совершенствовании журнала, высказав свои пожелания.

В начале встречи аудитории был предложен аналитический портрет издания. Алсу Разакова сообщила о планах и перспективах издания, а также о его авторах и темах.

Лидия Пашук рассказала о научных исследованиях, достижениях и о том, как они находят свое отражение на страницах номера. Большой интерес был проявлен к вопросу о необходимости бумажных изданий в век Интернета. Ряд участников написало, что, не смотря на то, что с помощью Интернет можно оперативно находить и получать любую информацию, журнал Les Nouvelles Esthetiques принадлежит к тем редким печатным изданиям, которые необходимо иметь на своей полке. Тем более, что на его страницах современный специалист-косметолог находит ответы практически на все проблемы, которые его волнуют.

Продолжение темы будет представлено в последующих номерах журнала Les Nouvelles Esthetiques.

ЗАПИСЬ вебинара можно посмотреть здесь (после загрузки страницы необходимо нажать на кнопку PLAY)

Напомним, что вебинар - это семинар или конференция, которая проводится с использованием Интернета. Слушатели вебинара находятся у своих компьютеров дома или на работе и смотрят/слушают вебинар посредством Всемирной сети. Компьютер должен быть подключен к Интернет и оборудован колонками или наушниками.

Количество показов: 8150
Ключевые слова:  вебинар, Журнал XXI века: каким он должен быть

Интернет-портал о Спа - SPA-LIFE.RU, 2007